Навязчивые движения

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 5 лет 10 месяцев
Хронические заболевания: Аденоидит 2 степени
Здравствуйте, обращалась к неврологу по вопросу навязчивых движений у ребёнка. Из анамнеза: обвитие пуповиной при рождении, шейный гипертонус в 1-й месяц жизни, фебрильные судороги (в 1г 10 мес, в 3г 6 мес) при резком повышении температуры до критических отметок (39 и выше). Ребёнок активный, развитие по возрасту, без патологий. Периодически появляются навязчивые движение - частое моргание, движения пальцами, покашливание. Бывают эмоциональные всплески. По рекомендации невролога прошли ЭЭГ - без патологий. Результаты прилагаю. Травмы головы - отсутствуют.
Год назад по рекомендации педиатра пропили пантогам - заметное улучшение эмоционального состояния, ребёнок стал более спокойно реагировать на трудности возраста. Два месяца назад пропили магний и глицин - ситуация не изменилась. Тревожность и навязчивые движения остались.
Врач должна была назначить лечение после ЭЭГ, но она уволилась и связь с ней потеряна. Прилагаю результаты первичного осмотра и результаты ЭЭГ. Какое лечение может быть назначено? Ещё она упоминала о физиопроцедурах -какие с каким препаратом.
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-03 17:48
ЭЭГ - ничего не показывает при тиках. Так что это удачно, что Вы теперь можете обратиться к другому детскому неврологу