Судороги при температуре

Спрашивает: Анастасияфр
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 мес
Здравствуйте, у ребенка поднялась высокая темп 39.4, несколько раз сбивали вместе с ношпой, т. к. были холодные ручки и ножки. Перед сном тоже сбили, темп начала сниж и случился то ли озноб то ли судороги. Ребенок был очень вялый, то ножку свело, то язык не могла высунуть, вызвали скорую, на момент приезда все прошло. Нас забрали в больницу, по анализам сказали что у нас бактер инфекция, назначили а/б, капельницу, на осмотре у лора сказали что у нас лимфоденит. Невролог назначила ээг, по его результатам: В участках ээг доступных для расшифровки доминирует бета-активность, чередующаяся с тета волнами, с группами тета волн и вспышками до 140 мкв. Было сказано что предсудорожное состочние все таки было. Назначили ноофен и магне б6. Но ноофен очень сильный препарат и давать 2 летнему (1 г и 10 мес) страшно. Подскажите что нам делать после этих судорог, чем это чревато, чего опасаться и как лечится?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-22 10:46
Здравствуйте. Вам необходимо наблюдаться с ребёнком у детского невропатолога очно, и под его контролем проводить лечение. Такие состояния у деток требуют осмотра и в зависимости от его результатов уже делаются дальнейшие назначения.