ЭЭГ и зпрр у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 мес
Здравствуйте, доктор, помогите рамшифровать результат ЭЭГ. Моему сыну 1 и8 мес, у нас стоит диагноз ЗПРР, было назначено ээг и аудиограмма у сурдолога. По резкльтатам ээг, в лаборатории где мы его белали нам сказали что видна задержка и еще что то про возможное отклонение сосудов, и что рекомендуется сделать уздг головы и шеи. Невролог который нам поставил диагноз ничего существенного не заметил, узи сказал не обязательно делать, назначил курс 2 мес энцефабола и нейромультивит, при этом сказал что пожеланию, можно и не спешить и подождать 2 лет, может будет скачок в развитии, курс я все таки решила пропить, пьем месяц, сдвигов практически нет, ребенок не использует указательный жест, плохое понимание обращенной речи, не говорит. Я очень переживаю, так как начиталась про аутизм. Скажите пожалуйста свое мнение по результату ээг нашего, и если там видна задержка, компенсируется ли она со временем? Еще, уздг я все таки решила сделать ребенку, врач сказала что есть патология с сосудами в шее. Заранее спасибо Вам за ответ!
Добавлен: 10 августа 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-08-12 08:19
А в чем конкретно имеется задержка развития, что ребенок не способен выполнять? И предлагаю Вам посоветываться с Вашим неврологом и пересмотреть лечение!