Стоит ли делать маммографию?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Маммолог после осмотра и УЗИ направляет с диагнозом диффузный ФАМ на маммографию. В левой железе есть прощупываемая рукой долька, в правой такого нет. Врач считает, что надо исключить новообразование. Но мне только 34 года, детей нет. Надо ли делать? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-20 12:04
Здравствуйте!
Надо ли делать? - нет, так как в вашем возрасте это делать бессмысленно по причине особенности строения молочных желез. Вам лучше повторить контроль по УЗИ на 8-10 день цикла у другого врача.