Степень эндометриоза

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Татьяна Александровна дело в том что, на приёме у гинеколога поставил диагноз эндометриоз и назначил лечение силуэтом на 3 месяца, но я не спросила какой степени теперь маюсь не могли вы подсказать. А как понять что эндометриоз проходит, у меня до лечения ничего не беспокоило кроме постоянного кровомазанья. И ещё через сколько после лечения можно пробовать забеременеть. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, если на фоне приема силуэта у вас прекратятся кровянистые выделения, то это значит что динамика позитивная, и признаки эндометриоза проходят. После окончания лечения беременеть можно сразу после отмены ок