Стеноз и грыжи

Спрашивает: МИХАИЛ
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!
Помогите консультацией пожалуйста.
По заключению МРТ:
МР- признаки остеохондроза, спондилоартроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L4-L5 до 5,8 мм деформирует передний контур дурального мешка, суживает латеральные карманы и корешковые каналы, с компрессией невральных корешков. Позвоночный канал сужен до 7мм.
Парамедианная влево грыжа межпозвоночного диска L5-S1 до 7мм.
Дегенеративный абсолютный стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5.

Необходимо ли операция?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-05-31 18:55
Здравствуйте. В ближайшее время обратитесь к нейрохирургу по месту жительства для решения вопроса об операции.