Назначение лечения стеноза и грыжи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа очень болит спина, точнее поясница. Сделали мрт, но врача невролога месяц не будет. Результат мрт прикладываю. Скажите нужна ли срочная операция и чем сейчас можно про лечиться? Заранее благодарю за ответ. Заключение мрт: Мр картина дистрофических изменений (остеохондроза) пояснично-кресцового отдела позвоночника. Грыжа диска на уровне L4/5 с формированием относительного центрального стеноза позвоночного канала на уровне пролабирования диска. Протрузия дисков L3/4, L5/S1. Признаки спондилоартроза на уровне L4-S1 сегментов. Признаки относительного центрального сагиттального стеноза костяного позвоночного канала на уровне тел L2-L5 позвонков.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-11 08:04
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»