Ставят ли ГСД на поздних сроках

Спрашивает: Светлана Васильева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пжл при первой беременности у меня был ГСД, поставили после глюкозотолерантного теста, при это нам тощак всегда был в норме, сейчас вторая беременность 38 недель, по глюкозотолерантного тесту все в норме ГСД не поставили. На тощак в ЖК всё в норме, но решила через час после еды дома глюкоиентром измерить, помню что через час сахар должен быть не более 7, а у меня через час после обеда показал 8, после ужина 7.4. что делать получается у меня ГСД?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-04 22:22
Здравствуйте, Светлана.
Диагноз гестационный сахарный диабет не ставится:
  1. По глюкометру.
  2. По анализу через 1 час после еды.
Если у Вас по какой-то причине есть подозрение на гестационный сахарный диабет, то для начала сдайте анализ крови на глюкозу натощак в лаборатории.

С уважением, Надежда Сергеевна.