Гестационный сахарный диабет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам с такой проблемой.35 недель беременности. Сахар на тощак от 4,7до 5 ровно через час после еды (чай с пирогом сладким) 6,3 и через 2часа после еды 5,2. и в течение дня 5,3 5,2так и держится это нормально.? Через час у беременной какая норма, и через 2часа. Есть ли у меня диабет просто иногда симптомы бывают жажда сухость. (у бабушки диабет) поэтому боюсь

и еще хотела спросить у мамы на тощак 5,3 через 2часа после еды 5,7. а вечером в тот же день до еды 5,3 а после 5,1через 20минут
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-17 23:37
Здравствуйте, Анна.

Все указанные результаты анализов совершенно нормальны. При беременности уровень гликемии натощак не должен превышать 5,1 ммоль/л, через 1 час после еды -- до 10,0 ммоль/л, через 2 часа после еды -- до 7,8 ммоль/л.

Результаты анализов Вашей мамы также нормальны.

С уважением, Надежда Сергеевна.