Становится плохо под вечер

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня стоит диагноз тревожно-депрессивное, обсессивно-компульсивное расстройство, и у меня к вам вопрос вот каждый вечер у меня начинается что то типо дереализации я не понимаю что происходить, какая та слабость появляется, и страх что я схожу с ума, или утром я просыпаюсь и не понимаю что происходить хожу как будто, только глаза летают, и тоже появляется страх сойти с ума
Я полностью описать не могу что со мной происходит, потому что сам плохо понимаю
Что со мной? Просто приходят мысли что я теряю контроль над своим телом (как бы смешно это не звучало)
Категория: Психолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-28 18:53
Здравствуйте, Вадим.
Вы описываете симптомы тревожно-депрессивного расстройства.
Чем Вы лечились и лечитесь сечас? Напишите, пожалуйста, сюда.
Вадим 2021-06-28 19:24
Сейчас я принимаю пол таблетки плаксила утром, и хожу к психотерапевту(сейчас он в отпуске) и мы разбираем проблемы, восстановливаю режим сна
Вадим 2021-06-28 19:37
Ещё хотел спросить у меня часто падает давление, хотя мне только 19 и три дня назад в 3 часа ночи Я покурил прошло 10 минут Я порезалчя не сильно и пошел мыть кровь и упал без сил у меня начался сильный шум в ушах головокружение и слабость давление было 80 на 40 и Я был бледный, Я теперь боюсь что давление упадет так же, потому что оно постоянно падает 110-70 (мое давление 120-80)
И всегда думаю что Я от этого умру что если оно опять упадет так Я не выживу (Я съездил сделал эхо сказали с сердцеи все нормально)
Что это? Всд?
И могу ли я умереть?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-02 00:06
Да, это признаки вегетативной дизфункции на фоне невротического расстройства.
В связи с чем Вы принимаете только половинку паксила?
Нет, от неврозов не умирают. Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные с помощью внутренней психологической работы. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.