Клиника

Спрашивает: Бахтишка
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Остеохондроз ШОП. ВСД
Здравствуйте, у меня страшное расстройство психики. К Психотерапевту не иду т. к. очень боюсь, что станет плохо (паническая атака со скачком давления). Все по порядку: Начну с того что я очень мнительная с детства, и оч часто жаловалась маме на всякие расстройства, то сердцее кольнет, то голову раздувает. Врачи ни чего не нашли тогда кроме шума в сердце. Самое веселье началось три года назад. Мне было тогда 19 лет. Я очень много пила кофе, и вот однажды к вечеру я почувствовала некое состояние нервозности и тривоги, как бут то что должно случиться ну очень плохое. Все бы ни чего но я тогда решила померить давление (о чем я все это время жалею) Оно было в районе140/90 вот тогда я и словила свою первую панику! Дальше все лето скорые депрессия острое похудение, но я уже и не помню как удалось выскочить. Были конечно эти атаки периодически особенно когда не большой стресс, сразу острая нехватка воздуха сердцебиение головокружение и охото бежать и бежать куда подальше. Но это все уже происходило не с затяжными состояниями. Потом я забеременела девять месяцев отлетала живая как никогда за исклучением бракосочетания! Но подошло время родов и меня экстренно кесорят с местным наркозом, что со мной происходило не вышепчешь. Но и после этого под эйфорией от радости рождения я проходила пять месяцев. Теперь к сегодняшнему дню я имею остеохондроз шейного отдела из- за чего и начала очень переживать! В обще симптомы во какие: Утром не могу подняться с постели, ребенок проснется и плач и, а меня это убивает я могу так пол часа или даже час пролежать прослушать как он психует а вставать не хочу и подходить к нему. Потом я все таки делаю усилия с ним поиграть но не долго так как с самого утра я уже думаю о том как мне плохо. Ложусь на кровать погружаюсь в свои ощущения покалывания онемения во всем теле раздрожительность, сдавливание головы так что голову повернуть страшно. Постоянное напряжение всех мышц во все теле, даже живот и то втянут постоянно не могу по другому, глаза дикие, зрачки расширены, тонометор на руке круглые сутки (не понимаю как муж это терпит) и если чуть что опять паника выбегание на улицу и окцнание головы в бочку с водой! Так легче сразу. Есть головокружения шаткость походки, немеет и пульсирует язык, голова горячаяя и напреженная напряжены мышцы шеи до предела что их аж сводит, дергаютя все мышцы в организме. Дошло до того что я боюсь выходить из дома. К вечеру мне становиться легче я вроде как понимаю все происходящее и радуюсь что пока не сошла с ума! Но ночью меня посищают мысли о моей некчемности. Не хочется так жить хочу нормально заниматься своими любимыми людьми. Сын ни в чем не виноват. Надеюсь что я достаточно подробно все описала, скажите что со мнойи куда бежать?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 мая 2015 года

2 ответа

Бахтишка 2015-05-07 19:16
Еще раз здравствуйте, сегодня я сходила к психотерапевту, поставили ужасный диагноз под вопросом! Височная-эпилепсия! Это ужас! Скажите мои симптомы действительно очень похожи на эту болезнь? И меня смутило что без каких либо анализов и исследований объявить вероятность такого диагноза, когда я и так не оч то хорошо себя чувствую. Прописали сильные транквилизаторы не знаю пить теперь или нет! А именно: Беллатаминал 1т.3р. д. Карбамазепин 1/2 т. 2 раза в день. И алпразолам.14 2раза в день.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-05-08 15:30
На расстоянии сложно что-то говорить. Если не уверены во враче - обратитесь к другому, в другую больницу (заведение) для уточнения диагноза. Ведь он под вопросом! Не переживайте раньше времени. Уточните диагноз и тогда нужно будет принимать решение по преодолению проблемы.