Измена в сознании

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Месяц назад с друзьями были у друга, ну и он предложил нам покурить травы. Я согласился. Вот через день после этого вернулись странные ощущения рук, тела, когда дотрагиваюсь до чего то. И через недеди 2 появился бесппечинный страх, паника, бред. Страх сойти с ума, не могу понять почему. Такое ощущение что потерял связь с реальностью чуть чуть. Не знаю может я себя накручиваю? Больше всего пвника появляется под вечер. Помогите пожалуйста.
Категория: Нарколог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-04-21 15:40
Здравствуйте, Максим.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по понимфеназеанию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Максим 2017-04-25 23:27
Спасибо большое за совет! Панику я вроде стал контролировать, но иногда появляется состояние дериализации, ощущения в руках становятся странные, не обычные. Как будто реверсные что-ли, и через время все проходит но как только вспомню эти ощущения тут же они появляются, и долго держатся, тоесть если сосредоточусь на касании к какому-то предмуту то ощущений нет. Мне просто иногда становится не посебе когда вспоминаю что эти симптомы являются проявлениями шизофрении, потом накручиваю себя этим, заснуть не могу, сердце колотит.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-04-26 00:31
Невроз имеет яркие проявления, о сумасшествия при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.