Боюсь умереть

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне невропатолог ставит невроз а кардиолог нцд я думаю это тоже что и всд. Мне плохо боюсь с детьми оставаться одна и выходить с ними на улицу тоже боюсь вжруг начнется сердцебиение и одышка дрожь в ногах слабость. Проверила легкие все в норме, узи сердца небольшой пролапс, остеохондроз вылечила щитовидка и гормоны в норме. Мне страшно. У меня внутри как будто все зажато. Сильно агрессирую на мужа а он любит всегда злая и без настроения, что мне делать я боюсь умереть от такихардии или задохнуться от одышки
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 мая 2017 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-29 00:56
Здравствуйте, Юлия.
Под диагнозом ВСД (НЦД) невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Юлия 2017-05-29 05:46
Скажите неужели все эти проявления на самом деле их гет и я сама себя накручиваю просто. Мне очень страшно. И я понимаю что само это все не пройдет
Юлия 2017-05-29 06:54
Скажите я могу с этим справиться сама!? Пью адаптол только 4 день но сейчас присоединился нервный комок в горле
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-29 15:37
Проявления есть и еще какие! Это все вызывает сильнейший внутренний дискомфорт. Но Вы все это сами себе накручиваете. Потом это закрепляется на уровне привычки. И при малейшем стрессе - выливается в острую вегетативную реакцию.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-29 15:39
Ком в горле - самый излюбленный симптом у всех невротиков.
Самоизлечение от невроза бывает. Стоит человеку попасть в благоприятные жизненные условия. Но привычка реагировать на стрессы и неурядицы невротическим расстройством остается. Она зависит от воспитания в детстве, типа психо-физической конституции и характера.
Лекарства при неврозе помогают мало, тут необходима именная внутренняя психологическая работа над собой. В одиночку справиться с неврозом оч сложно, т. к. человек находится внутри своего болезненного туннеля и не может взглянуть на проблему со стороны, срабатывают все новые и новые психологические защиты, вместо конструктивного способа реагирования на ситуации.
Вот именно это и стоит проработать со специалистом на очных или онлайн встречах.
Юлия 2017-05-31 16:09
Спасибо вам большое за ответы) и скажите мне терапевт и неврапотол советуют пить феназипам, а я его пить боюсь мне надо 1/4 от 0025мг
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-01 15:46
Вами должен заниматься врач-психотерапевт, а не терапевт и невролог.