Чувствую себя другим

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на данный момент, беспакоет такое состояние, я не такой как раньше, усталость нет сил, во время сильной нагрузки мутное сознание будто упаду, иногда слова говоришь не в рифму когда разговариваешь, или на обарота. Расеянность, потерянность, чувство как всегда пьяный,. Когда сидишь с человеком разговариваешь на него не охота смотреть слушать. Состояние будто на грани, будто потеряешь над собой контроль. Бывает когда не спишь едишь с закрытыми глазами в голове пролетают разные мысли, как сон но ты не спишь, нечего дурного я не делаю, просто бывает тормазишь, либо потерянный. Когда что то делаешь как отвлекаешься как то проще и когда ночь легче. 3 раз лежал в отделение неврозов, меня личили таблетками, амитриптилин, санопакс когда их бросал становиллсь плохо, а когда пил снова состояние не улучшалось как до этого. Всё началось после сильного стресса, резко стало плохо покраснела голова, но давление было в норме и на следующий день я начал замечать что что-то не то со зрением, и постепенно моё состояние ухудшилось. В больнице ставили депрессия, тревожные расстройства, невроз. Кроме амитриптилина я нечего не переносил. Щас я таблетки вообще не пью. Подскажите что делать и как быть, и что со мной может быть? Может что-то геврологическое?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-21 00:26
Здравствуйте, Денис.
Проблема невроза осталась нерешенной. Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные с помощью внутренней психологической работы. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.