Может это быть невроз?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня сейчас такое состояние очень похоже на невроз. У меня с детства не простая жизнь постоянно сопровождающиейся скандалами, стрессом и нервными состояниями. А в последнее время когда я вышла из декретного отпуска на не любимую работу я начала жить от стресса к стрессу. Дома, на работе. Я начала замечать не характерную усталость, если я раньше высыпалась, то сейчас мне этого не хватает, я целый день хожу как сонная муха плюс ко всему у меня началась кружится голова, не сильно, но если я куда то иду или разговариваю, чувствую легкое головокружение, прям жить мешает это состояние, еще бывает прям какой то туман в голове, я стала рассеянная, плохо запоминаю что либо, хотя у меня отличная память, бывают расстройства желудка хотя сам по себе он у меня крепкий и я ни чем таким не страдала. Может я и ошибаюсь на счет невроза, но вот состояние мое очень плохое
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июня 2016 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-06-10 11:42
Здравствуйте, Маргарита.
Да, вполне похоже на невротическое расстройство. Но если причина ясна - выход на нелюбимую работу, то именно в этом направлении и нужно работать.  Еще, хорошо бы исключить соматическую патологию, посетив терапевта и невролога.
Маргарита 2016-06-10 13:38
Здравствуйте. Ваш ответ на мой вопрос какой?
Маргарита 2016-06-10 13:41
Извините не сразу открыл ваш ответ, а можно какие нибудь таблетки или витамины выпить, чтобы головокружения кончились. Времени по врачам бегать ну просто нет. Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-06-11 23:08
Таблетками невроз не вылечить. Это вспомогательная терапия. Да и препараты, кт могут помочь выдают в аптеке только по рецептам. Попробуйте поработать со специалистом по скайпу. Это сэкономит Ваше время.