Стафилококковой бактериофаг

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, малышу 1,5 месяца. После проведения анализа на дисбактериоз, у нас обнаружили золотистый стафилококк. Принимаем стафилококковый бактериофаг по назначению врача третий день и третий день ребёнок не может покакать. В чем причина? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-31 10:53
Здравствуйте, Карина! Может быть такой побочный эффект от бактериофага. Можно попробовать уменьшить дозу, простимулировать стул газоотводной трубкой, сделать небольшую очистительную клизму 50мл кипячёной воды комнатной температуры. При сохранении проблемы со стулом дополнительно можно принимать нормазе 3-5 мл 1 раз в день с едой на 10 - 14 дней.