Расстройство, боль в животе

Спрашивает: АНЖЕЛА
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Помогите мне пожалуйста разобраться с результатами анализа крови, фото прикрепляю. Дело в том, что на протяжении 2 месяцев меня беспокоит расстройство стула я сдала уже целую кучу анализов и никак не могу понять что со мной происходит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2019 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-25 09:57
Здравствуйте, Анжела! В анализе выявлен аскаридоз, это глистное заболевание. Для лечения можно принять немозол 400мг (1 табл) 1 раз после еды, повторно такую же таблетку принять через 3 недели, и ещё через 3 недели. На токсокароз результат сомнительный, лучше пересдать на него кровь через 2 месяца.
Платная консультация
АНЖЕЛА 2019-07-25 15:11
Спасибо огромное за ответ. Сейчас получила результат копрограммы очень прошу вас объясните и его, заранее вам огромное спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-25 16:45
Есть непереваренные компоненты пищи, много бактерий, выявлена кишечная амеба в виде цист.
Платная консультация
Надежда 2019-07-26 10:07
Здравствуйте Наталья Евгеньевна. Анализ на дисбактериоз. Как лечить? Неделю было расстройство стула. Один день температура 38. 5что приниматьспасибо
Надежда 2019-07-26 10:10
Прикрепляю анализ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-26 18:14
В посеве избыток цитробактера, дрожжевых грибов, недостаточно лактобактерий. С учетом выявления амебы можно лечиться по такой схеме: макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7-10 дней, затем аципол по 1к 3 р в день с едой на 10 дней. Через неделю после лечения желательно сделать анализ кала на копрограмму.
Платная консультация
Надежда, 2019-07-27 09:57
Доктор, скажите а Цитробактер нужно лечить? Я купила бактереофаг инсенти. Не могу раэобраться в инструкции. Помогите. Гастроэнтеролога у нас нет.200 км нет возможности ездить. Спасибо заранее.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-27 10:10
Как лечить цитробактер уже написала. Можно принимать бактериофаг, но фаги чаще детям назначаем, так как дорогие и менее эффективные. Интести-бактериофаг нужно принимать по 20 мл 3 раза в день за 30 мин до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Надежда, 2019-07-27 11:16
Спасибо вам. За ваш труд и помощь людям, в которой они нуждаются.