Стул серого цвета

Спрашивает: Сияфат
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит
Здравствуйте, я хотел спросить, у меня уже два дня стул серого цвета. Принимал де-нол и нольпазу 2 недели. Когда принимал де-нол стул был черного, после окончания-стал серого. Вчера сделал узи брюшной полости (фото прикладываю). Я сделел ФГДС у меня была небольшая эррозия желудка и повышенная кислотность, поэтому назначили де-нол и нольпазу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2018 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-19 16:27
Сиафат! Цвет стула восстановится, когда полностью кишечник освободится от препарата Де-нол. В состав этого препарата входит висмут, который и меняет цвет кала. Всего доброго.
Платная консультация
Сияфат 2018-05-19 16:41
Я уже 4 день не принимаю де-нол. А что вы скажете насчёт УЗИ? есть патологии?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-19 17:44
Сияфат! Вы ведь препарат Де-нол принимали больше чем 4 дня. Нужно, чтобы прошло время. По УЗИ ОБП грубой патологии внутренних органов не выявлено, патологических образований не выявлено. Состояние органов соответствует возрасту. Всего доброго.
Платная консультация
Сияфат 2018-05-21 13:33
Елена Владимировна вот сдал ко программа посматирите пожалуйста есть какие изменения и на сколько опасно и чем лечить я больше вам довераю чем либо цвет кала нормозовалось заранее спосибо
Сияфат 2018-05-21 13:37
Вот прикладиваю фото анализа
Сияфат 2018-05-21 13:39
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-21 15:20
Сияфат! Трудно найти пациента, у которого будет нормальный анализ на копрограмму. У вас анализ без патологических изменений. Всего доброго.
Платная консультация
Сияфат 2018-05-21 16:30
Урсоан мне когда принимать? После ультопа? Ещё вопрос по копрограмме: кислая среда появилась и нейтральные жиры и кислые жиры Чем их лечить? Меня это очень беспокоит что принимать какие ферменты?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-21 20:32
Сияфат! Препараты принимайте совместно одним курсом. То, что выявили у вас в копрограмме, коррекции не требует. Удачи вам.
Платная консультация
Сияфат 2018-05-21 20:44
То есть не надо пить урасан или ферменты как лечить изменение копраграмме
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-21 21:18
Сияфат! Если вам ваш лечащий врач не сделал назначения этих препаратов, то не нужно. Всего хорошего.