Диф. Изменения, дифувеличение органов
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 10 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер, Наталья Евгеньевна! Обращаюсь к Вам за помощью, у нас в городе нет гастроэнтеролога, поэтому одна надежда на Вас. Были на УЗИ брюшной полости и почек, так как ребенок жалуется на боли в животе. Доктор сказал, что все органы увеличены, в протоках печени есть остатки желчи, желчный увеличен и с перегибами, поджелудочная тоже и изменена структура. Сказал срочно лечить. Очень переживаю, что так могло повлиять на органы. Помогите с лечением, прошу слёзно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2020 года

8 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-27 06:45
Здравствуйте, Олеся! Для уточнения причины изменений на УЗИ желательно сделать дообследование: анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на биохимический анализ на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам.
Диета нужна стола 5, принимать можно хофитол по 15 капель 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, лактофильтрум по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.