Стафилококк кала ребенок 1 год и 1 месяц

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 м
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 6 месецев у ребёнка выявили стафилококк в кале 10*6. Было 2 курса лечения пиобактериофагом комплексным 14 днеи, бактериофагом стафилококковым 10 днеи +пребиотики. Значение упало до 10*4 поддерживали кишечник пили курсами-месяцами - хилак форте, аципол, бак сет беби, креон, энтерол, лактозар. Наблюдали, переодически сдавали анализ кала значение держалось 10*4. На протяжении двух недель жидкии стул 1-2 раза в день+зелень+слизь переодически. Решили сдать анализ, опять 10*6 фото во вложении. Подскажите, какое лечение применить сейчас? Болеем и лечимся полных 8 месяцев, надоело уже????

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-08-09 08:22
Альбина! Всегда делайте заказ в лабораторию на стафилококк и его чувствительность к антибиотикам и фагам. Лечение идёт с положительной динамикой, когда стафилококк лечат с учётом его чувствительности к препаратам, которые дают пациенту. Проведите такое обследование и лечите тем препаратом, название которого выдаст лаборатория.
Платная консультация
Альбина 2021-08-09 12:28
Елена Владимировна, чувствительность к препаратом во вложении, все препараты из списка примерно от 3 лет, значит только фаги. Сколько днеи максимально можно пить бактериофаг стафилококковый? Ребёнку в 1 год и1 месяц. За ранее благодарна, зза Ваши ответы
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-08-09 16:31
Альбина! Фаги можете принимать 7-10 дней. Только через рот. В возрастной дозировке, разводите 1: 1 с кипяченой водой. Разницу между фагами сделайте 10 дней. И в каждый прием добавляйте капли Бифиформ Бэби.