Анализы ребенка в 3 месяца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, нам 5 апреля будет 3 месяца. Ранее нам ставили лактозную недостаточность, ферменты не принимали, кормим смесью Нан тройной комфорт. Сдали анализы на углеводы, наш показатель как раз такой же как граница нормы. Есть ли у нас сейчас лактозная недостаточность или можно больше не отслеживать при таком значении? И ещё в копрограмме мыла в большом количестве, надо ли корректировать? Беспокоят газы, особенно ночью. И высеялся залотистый стафилококк, надо ли такое значение лечить? Спасибо заранее. Анализы прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 марта 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-26 20:54
Добрый день.
При таком значении отслеживать не нужно.
Золотистый стафилококк желательно убрать, особенно если есть жалобы на животик, лечение подбирается с учетом состояния ребенка согласно чувствительности и необходимо подобрать пробиотик, это сделает педиатр после осмотра или инфекционист.
Юлия 2019-03-26 21:07
Елена Борисовна, недели 3 назад мы уже про рвали лечить золотистый стафилококк принимали Энтерофурил и Линекс. Видимо не помогло. Сейчас по анализу у нас есть чувствительность к бактериофагу пиобактериофаг комплексный, в прошлый раз вообще по анализу не было чувствительных бактериофагов, все были устойчивы поэтому и назначили Энтерофурил и Линекс. Думаете, принимать данный бактериофаг? И что-то кроме него ещё нужно? И подскажите пожалуйста, мыла в кале стоит три плюса, это надо лечить? Слышала, что дают Креон.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-26 21:13
Можно пройти курс бактериофага и сменить пробиотик (энтерол, ротабиотик беби, бифиформ).
После этого можно повторить копрограмму и потом уже смотреть мыла, этот показатель может нормализоваться самостоятельно.
Юлия 2019-03-26 21:54
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста как принимать бактериофаг и принимать его совместно с пробиотиком или после?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-26 22:02
Лучше если полностью лечение с дозировками назначит врач после осмотра ребенка, все-таки назначать лечение по интернету - это сродни самолечению, все дети индивидуальны.
Юлия 2019-03-27 16:23
Спасибо большое за ваши ответы. Наши педиатры не хотят назначать лечение от стафилококка, говорят что 10 в 5 степени это верхняя граница и лечить не надо. Поэтому не хотят назначать бактериофаги. Елена Борисовна, вы думаете надо пролечить все таки? И ещё подскажите пожалуйста, в анализе снижены бифидобактерии, может просто их пропить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-27 23:02
Вы можете самостоятельно пропить курс пробиотика (бифиформ, энтерол, энтерожермина).