Стафилококк кишечника 10 в 5 степени

Спрашивает: Даяна
Пол: Мужской
Возраст: 3/месяца
Здравствуйте, у новорожденного сына был обнаружен обычный стафилококк, грибок Кандид и дизбактериоз. Пролечили средством от грибка, антибиотиком(бактериофаг) клизмы. Сдали повторный анализ, который выявил стафилококк. (Он усилился) Подскажите пожалуйста, чем лечиться эта болезнь? Какими препаратами? Если не лечить его, он сам не проходит? Заранее спасибо за ответ.
Очень жду вашего совета.
Теги: лечение стафилакока 10 в 5 степени антибиотиками, стафилококк в кишечнике 10 в 5 степени
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 декабря 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-09 21:21
Добрый день.
Стафилококк относится к патогенной флоре кишечника, его лечить нужно, потому что он может вызывать хронические воспалительные процессы в кишечнике, ослаблять общий иммунитет ребенка.
Лечение нужно подбирать в соответствии с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагом, а также прием пробиотиков (комплексных препаратов). Лечение должен назначать врач после осмотра ребенка и оценки всех анализов.
Всего доброго.
Даяна 2016-12-11 15:39
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Наш педиатр на вопрос: " что делать, стафилококк усилился, чем лечить? " отвечает: " ну не знаю.
Помогите пожалуйста, чем лечить. Пропили Линекс, Бактериофаг, Дефлюкан, Плантекс. Эспумизан бэйби, боботик. Всё что назначил педиатр! Грибок Кандида прошел, а стафилококк усилился.
Если можно, напишите чем лечиться еще эта болезнь? Мы назначенные вами препараты предложим нашему педиатру.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-11 20:00
Вы делали анализ на чувствительность к антибиотикам?