Стафилококк 2*10^5 у малыша в анализе кала

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у сына в анализе кала на дисбактериоз обнаружен Staphylococcus aureus 2*10^5 пролиферация. Что делать? К врачу нет талонов. Ест ребенок по часу, раз в день срыгивает фонтаном. Больше ничего не беспокоит. Все остальные показатели в норме.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-28 23:21
Альбина! У ребенка есть дисбактериоз, который обусловлен наличием патогенной микрофлоры в кишечнике -стафилококк золотистый. Лаборатория должна выдать название бактериофага, которым нужно пролечить малыша от этой бактерии. Курс и дозы назначит педиатр. Совместно с бактериофагом давайте Примадофилус детский, курсом 14 дней.