Помогите расшифровать анализв

Спрашивает: Штефан
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев. У нас атопический дерматит. Боремся с ним уже 3 месяца и никак. Вот нас направили сдать анализы ка программу, кровь формулу и дисбактериоз кала. И сдала на лактозу, там ТТ норма. К врачу нам аж через неделю. Очень переживаю так как анализы явно не хорошие. Помогите расшифровать! Фото прикрепляю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-05 20:07
Штефан! К ответу кала на дисбактериоз лаборатория должна выдавать чувствительность выделенной патогенной микрофлоры к бактериофагам. Т. к. малышам проводят лечение только бактериофагами. Или еще возможно применять суспензию Энтерофурил в возрастной дозировке. Курс 7 дней. Препарат разрешен к приему с 0 возраста. У ребенка есть признаки колита на фоне бактериального дисбактериоза в кишечнике. В таком случае педиатр должен добавить фермент и пробиотик на курс лечения.