Анализ кала у ребёнка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте,

Ребёнку 4 месяца, жидковатый стул иногда бывают белые комочки и слизь.

Сдали копрограмму и анализ на дисбактериоз, выявили золотистый стафилококк стоит ли его лечит бактериофагами и много ли его в анализе?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-31 11:31
Светлана! Лечение бактериофагом через рот пройти нужно, т. к. в кале есть лейкоциты. Курс 7 дней. Дозы должен расписать врач педиатр. Кроме этого нужно пройти совместно с фагом прием полезных бактерий -Бак-сет Бэби, Линекс Бэби в саше. Курс приема 14 дней. Принимать один из препаратов, т. к. количество полезной флоры еще снижено и может способствовать развитию патогенной микрофлоры в кишечнике. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-06-10 12:49
Спасибо большое.
А на фоне стафилококков может быть аллергия и эритема на лице, у ребёнка бывают единичные покраснения и по середине прыщик, покраснения сходят минут через 15
В крови были повышены эозонофилы
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-10 13:53
Светлана! Да, стафилококк вызывает сыпь. По поводу эозинофилов - показатель должен уменьшиться после лечения. Во время сыпи умывайте отваром коры дуба. В эти дни давайте капли Фенистил или Зиртек в возрастной дозе. Удачи вам.