СРТК и вегетарианство

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Близорукость
Здравствуйте, у меня такая проблема. Хочу полностью отказаться от мяса и рыбы (были попытки в течение последнего года, т. к. хотела перейти постепенно, но затем обнаружилось это заболевание), но гастроэнтеролог, учитывая, что у меня сейчас обострение синдрома раздраженной кишки, сказала, что отказ от мясных продуктов ухудшит положение (и возможно, мои попытки и вызвали это самое обострение?).
Есть ли способ без ущерба здоровью все-таки стать вегетарианкой? Возможно, что до этого диета была просто плохо продуманной и несбалансированной, из-за чего и начались проблемы?
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 августа 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-08-31 11:42
Добрый день.
Перейти на вегетарианство можно без ущерба для здоровья, если правильно составить свой рацион, включить в питание бобовые, соевые(хорошего качества) спаржу, можно использовать белковые коктейли, и не исключать творог, и молочные продукты.