"Хронический гастродуоденит, обострение. ДГР" Как питаться учитывая занятия спортом?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте! Мне 23 года, вес 87 при росте 186см. Лет шесть вел лежачий образ жизни, ни говоря уже о вредных привычках (алкоголь, курение), питание было 2-3 раза в день и в огромных количествах, часто питался фаст фудом. И вот после бурного новогоднего застолья решил начать вести здоровый образ жизни. Записался в тренажерный зал, отказался от алкоголя и курения, стал питаться разнообразными кашами, молочными продуктами, фруктами и т. д. В двух словах стал человеком) Но спустя две недели моих изменений стал замечать странные покалывания в животе, затем появилось вздутие, которое наедало мне никакого покоя. Пробовал различные таблетки, но все зря. Начали сдавать нервы, стал раздражительным, на работе и дома раздражало буквально все! Спустя месяц мучений и всевозможных самолечений, я все решился пройти ФГДС (боялся этой процедуры не зная как). И так у меня обнаружили "Хронический гастродуоденит, обострение. ДГР", положили в больницу пролежал там две недели, лечений никаких только пропил курс омепразола, мотилака и фуразалидона. И вот я выписался и совершенно не понимаю, как мне питаться, что исключить, потому что информации в интернете много и противоречит друг другу! Занятия в тренажерном зале ни в коем случае не хочу заканчивать! Помогите пожалуйста в выборе питания. Заранее благодарен! P. S. Заинтересовала история с питанием по группам крови, стоит ли экспериментировать?
Теги: хронический гастродуоденит дгр, дгр обострение
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 февраля 2014 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-11-17 15:09
Добрый день Евгений.
Питание по группе крови вам не подойдет, оно не всегда подходит здоровым людям, а с вам надо, подбирать питание только индивидуально, и потихоньку восстанавливать организм, вам надо также уделить внимание даже способу приготовления и посуде в которой вы готовите, все надо в комплексе, в этом формате очень сложно вам помочь, если есть желание пишите мне в скайп или на почту, договоримся об индивидуальной консультации и подберем то что вам подойдет и даст нужный результат.