Не вредно ли вегетарианство

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.
Здравствуйте, на данный момент мой рост 167 см, вес 55 кг. Я хочу полностью отказаться от мяса и дрожжевых продуктов. Пойдёт ли это на пользу организму? Какие витамины надо будет применять? Лично я рассматриваю вегетарианство не с эстетической точки зрения, а как здоровый образ жизни. Заранее спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 24 августа 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-08-25 15:06
Добрый день
. В вашем возрасте, убрать из питания белковые продукты, чревато для организма, если и идти на вегетарианство, надо обязательно использовать растительные белковые продукты и не убирать с питания рыбу, а вот дрожжевые продукты убрать с питания то это правильно, можно заменить цельнозерновыми или бездрожжевыми и хлеб и выпечку.