Мучает голод

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: аменорея
Здравствуйте, полгода назад мой вес был 55 кг при росте 160 см, незнаю зачем я стала бегать по вечерам и отказалась от сладкого и жирного, летом я много работала и ела только каши и овощи и с августа резко похудела, сейчас вес составляет 44 кг, остствуют месячные, на узи поставили диагноз нефроптоз, т. к я студентка и как обычно я приехала на выходных домой мы с мамой договорились возвращаться к обычному питанию, приехав домой я сорвалась так что ем каждые 10 минут сьедаю все: торт по несколько кусков, баранки, печенье, картошку я просто не могу остановится нет чувства насыщения, ем до тех пор пока не чувствую что живот вот вот лопнет, после этого вечером иду бегать и заниматься спортом, я понимаю что тут психологиечская проблема но я не могу насытится, как мне вернутся к прежнему питанию и не растолстеть от переедания? Спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-11-10 14:16
Добрый день.
Это защитная реакция организма, вы не давали организму долгое время, продукты, которые нужны ему обязательно, теперь он все больше от вас требует, вот почему и нет чувство насыщения, но вам надо перебороть себя, и кушать очень маленькими порциями, часто, и не тортики, а овощи, фрукты, все белковые продукты и обязательно разнообразные, это и мясо, рыба, соевые, фасоль и спаржа, можно добавить хорошие белковые коктейли(если интересно, могу порекомендовать) они добавят вам насыщения и уровень белка в организме, с этого надо начать, а затем идти дальше и регулировать питание.