Хочу набрать вес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: цистит, молочница
Здравствуйте, Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мой рост 180, вес не превышает 55 кг, не рожала, как мне набрать вес?
Хороший аппетит, гастроэнтеролог мне поставил диагноз "Поверхностный гастродуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Косвенные признаки гастропороза. " Мне был назначен бибиформ на 3 месяца, но прибавку в весе я не вижу. Сдавала анализ на гормоны-все в норме, принимала контрацептивы-только теряю вес. Родители проблем с весом не имеют.
Категория: Диетолог
Добавлен: 31 января 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-16 15:19
Добрый день Екатерина.
Вам нужно прежде всего обратить внимание на способы приготовления всех продуктов, готовить все на пару, при маленькой температуре до 90%, и обратить внимание на качество посуды, многие виды посуды имеют свойство влиять на весь организм, иногда стоит поменять посуду и полностью меняется ситуация по здоровью, желательно, по возможности все измельчать, желудку будет легче перерабатывать еду, Есть мнение диетологов, что такие заболевания очень хорошо лечатся молочными продуктами, но это надо регулировать под присмотром диетолога, у вас сопутсвующим идут молочница и цистит, потому надо учитывать все малейшие ньюансы и быть на постояной связи с диетологом, тогда возможность отрегулировать этот процесс есть. Если есть желание пишите, но мне нужны все ваши анализы и все диагнозы и я смогу вам помочь.
Здоровья