Срок применения лекарства срочно

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, у моей сёстры сердечная недостаточность. Лежала на обследовании в больнице, в июне этого года. Меня интересует вопрос как долго принимать назначенные ей лекарства: сотагексал дигоксина эспиро прадакса лозартан аторвастатин ноопепт. Может надо делать какой нибудь перерыв. Спрашивала у врача он только сказал принимайте а я боюсь навредить так как не специалист. И ещё вопрос она еле ходит по дому что то можно сделать чтобы она могла нормально ходить. Срок применения лекарствп
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-06 10:07
Добрый день, Эмилия. К сожалению, мало данных, чтобы конкретно ответить на ваши вопросы. Кардиологические препараты, в основном, принимаются постоянно - терапия длиною с жизнь, перерывы не делают, возможна коррекция дозы, замена препаратов по мере лечения. Ноопепт можно принимать курсами. По поводу того что плохо ходит, нужен очный осмотр врача, чтобы установить основное заболевание и подобрать лечение.

С уважением, Лиана Алексеевна