Применение лекарств

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, обратилась ко врачу с проблемой “запах из о рта». Сделали гастроскопию. Заключение: недостаточность кардии Рефлюкс-эзофагит Хронический рефлюкс-гастрит (смешанная форма Хронический поверхностный бульбит. Косвенные признаки изменений в гепатобилиарной зоне. Рекомендовано: макмирор, итомед, эрмиталь, энтерофурил, зодиак. Вопрос: смущает количество препаратов. Нужно ли применять такое количество препаратов или же можно ограничиться? А так же не понятна их совместимость. Не знаю как быть. Помогите пожалуйста!
заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-20 18:17
Здравствуйте, Дина! Название препарата "зодиак" или другое какое-то? Макмирор и энтерофурил - два препарата из одной группы нитрофуранов, вместе не назначаются. Оставьте макмирор, у него спектр действий шире. Если не делали, то лучше сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, может, другие препараты антибактериальные нужны. Итомед с эрмиталем можно принимать.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-20 18:18
Дина! Вам нужно принимать из всех препаратов, которые вам назначили -итомед, макмирор, эрмиталь. Добавить нужно утром за 40 минут Нольпаза 20 мг, курс 4 недели. Вечером перед сном Урсосан (Урсодез) 1 капсула запивать водой. Курс 4 недели. Диета стол №1 по Певзнеру, курс 10 дней, затем стол №5 -1 месяц. Всего доброго.