Очень нужна Ваша помощь

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, 2016 г делала ФГДС. Заключение: Рефлюкс эзофагит. Недостаточность кардии 1-2 ст. Дуоено-гастральный рефлюкс. Хр. Гастрит. Пила таблетки Омез и Мотилиум.
2017г в августе снова стала беспокоить, опять на ФГДС пошла. Заключение: Очаговый поверхностный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Принимаю Омез, Мотилиум, Мезим, Алмагель А. Принимаю,4-5 дней. Но беспокоит тошнота. Утро, вечер, обед. Не важно до еды или после, постоянно тошнит. Может что-то порекомендуйте? Меню? Я даже не знаю какая у меня кислотность? А мой врач мне больше ничего не порекомендовал (Мне очень страшно, что можно кушать? Я боюсь осложнение. Есть маленький ребенок. Беспокоит только тошнота и как бы ком в горле стоит. Аппетит хороший. Пожалуйста не игнорируйте, я очень жду от Вас помощь. Я отблагодарю ВАС только помогите. 2 года тому назад у меня проблемы были с менструацией тоже ходила по врачам, пока не наткуналась на Вас) Благодаря Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-13 15:06
Лилия! На время обострения соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру. См. в интернете. Курс 7 дней, затем переходите на диету стол №2. Нужно пройти тест на хеликобактер пилори (дыхательный или кровь из вены). При положительном тесте добавляется лечение антибиотиками. Сейчас принимайте за 30 минут до еды Де-нол по 2 т. 2 раза в день до еды, утром и вечером. Курс 14 дней. Отмените прием ОМЕЗ, Алмагель, Мезим. Мотилиум. Перед приемом пищи принимайте Метоклопрамид по 1/2 таблетки 3 раза в день. Курс 10 дней. Во время еды принимайте Фестал. Курс 10 дней. После еды суспензия Гевискон по 10 мл. Курс 4 недели. Перед сном за 30 минут капсула Урсосан по 250 мг. Курс 1 месяц.
Платная консультация
Лилия 2017-09-16 20:47
Спасибо Вам, большое за ответ. Простите, у меня появился к Вам вопрос. Вы написали Урсосан 250 мг, Но прочитав в инете от чего. Простите не поняла. Там от печени написано. При чем Урсосан здесь? И еще Вы написали Метоклопрамид, он вроде как Церукал. У меня есть (церукал) пила, только толку не видела. Все равно тошнило (Буду Вам признательно за ответ. И Вам 1000р можно на карту начислю. (Благодарность)
Лилия 2017-09-16 20:50
Простите, забыла спросить Вас. Вы написали, что принимать Фестал, а сколько в день? И ДО или после еды? Спасибо)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-29 22:37
Лилия! В моем комментарии от 2017-09-13 15: 06 есть ответы по препарату Фестал. Во время еды. Курс 10 дней. Урсосан назначается, чтобы убрать дуоденогастральный рефлюкс. Заброс желчи в желудок. Вместо Метоклопрамид можете принимать препарат Ганатон по 50 мг 2 раза в день до еды. Курс 10 дней.