Срочно помогите

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимаю уже больше года ОК Новинет и хочу прекратить их принимать. Как лучше поступить чтоб снизить к минимуму последствия для организма резкого прекращения приёма этих таблеток. При приёме ок никаких последствий не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-03 06:36
Ок рекомендуется отменять после приема последней таблетки по окончанию упаковки. В любом случае это стресс для яичников. И возможны перебои с циклом. Никаких конкретных рекомендаций нет.