Средство от перебоев серд. Сокращений

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте, Ксения Викторовна!

Пациенту, с диагнозом СССУ от 2016 г. на основе резюме суточного мониторинга в 2018г. (зафиксированы паузы), врач кардиолог назначил, кроме прочих, препарат ПРОПАНОРМ 100мг по 2 раза в сутки.
Пациент в прошлом спортсмен-тяжелоатлет, давление 90х120, брадикардия фиксировалась и в молодости до 36 уд/сек,
аритмия примерно раз в 3 месяца.
Ксения Викторовна, насколько корректно назначение ПРОПАНОРМа как средства от перебоев? Благодарю Вас за ответ-консультацию! С уважением, Юрий
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-25 15:52
Здравствуйте. Выложите скан холтера, зотя бы заключения. Какие еще преараты назначены? Что беспокоит?
Юрий Шашин 2018-07-02 16:47
Уважаемая Ксения Викторовна!
вынужден дополнительно отправить 2-ю часть изображения заключения по холтеру к вопросу №158.

Спасибо, Юрий
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-02 23:18
Здравствуйте. По хотеру описана наджелудочковая тахикардия, здесь пропанорм, учитывая брадикардию, нужно принимать с большой осторожностью. Может быть стоит остановить выбор на сотогексале.