Способы предохранения от нежелательной беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Орз, орви
Здравствуйте, Татьяна Александровна. Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме: Всегда стараюсь за 5 минут до П. А. использовать крем "Фарматекс". Читала в инстукции данного средства, что за два часа до полового акта и после двух часов после него нельзя подмываться мылом или гелем для интимной гигиены, так как сразу может снизиться его эффект. Но у меня такой вопрос: Можно ли пользоваться интимными салфетками примерно За 20 минут до П. А., и потом через 5 минут использовать до полового акта крем "Фарматекс", не снизиться от этих салфеток эффективность, ведь в их же состав тоже входит мыло?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

3 ответа

Добрый день, можете использовать интимные салфетки, это не будет снижать эффект фарматекса
Платная консультация
Екатерина 2017-02-13 13:50
Спасибо большое за ответ, Татьяна Александровна. А если использовать крем "Бенатекс" и также использовать интимные салфетки примерно за 15-20 минут до П. А., они тоже не повлияют на противозачаточный эффект этого крема?
Пожалуйста не повлияют, можете использовать