Могу ли забиременнеть ?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: У меня было воспаление придатков .Когда я пошла к гинекологу,то врач сказала,что воспаление было когда-то,то есть давно.Немного смещен один из яичников.В сторе диагноза написано :"сульпингит и оофорит .Хронически выявлено впервые.Когда мне сказали,что нужно делать соскоб,а дословно "Я могу тебе от балды прописать таблетки,не зная твоего диагноза,но лучше сдать анализа".Когда я пошла узнавать про анализ,то мне сказали,что если я кесареный ребенок ,то это бесполезно и у меня нет никаких инфекций.Но так,как я кесареный ребенок,то сдавать я его не стала.
Здравствуйте, у меня был защищенный половой акт, но во время его порвался презерватив. Парень-ему 17 лет, кончил в меня(но это было третье семяизвержение за день). Семя при первом половом акте было не много. Он думает, что это могла быть просто пульсация(без спермы. У него такое бывает), т. к. мы начали этим заниматься прям после первого полового акта. Обычно, когда мы это делаем, то парень не может кончить(Член просто встает, а потом падает). Мы перепугались, и с испуга я побежала в душ и делала промывание(внутри тоже). Сразу после этого оделись и пошли в аптеку. Купили эскапел и я сразу его выпила (прошло не больше часа после секса). Прошли почти сутки, никаких побочных эффектов нет. Я была немного пьяна. Вот теперь на нервах и думаю "а может таблетка вообще не подействовала из-за алкоголя? ". Занялись мы этим сразу после месячных(даже было немного темных выделений на прокладке и половом органе парня). На следующий день было пару капель алой крови. Может быть риск беременности? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 16:32
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова