Спорт после чмт

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, не однократно уже получал консультации на данном форуме и вновь возник вопрос. Подскажите могу ли я заниматься в спорт зале(качаться) после тяжелой чмт получил её 2,5 г. назад месяц находился в коме долгое время даже ходить не мог. Но быстро реабилитировался. Но всеж мелочи присутствуют к примеру двоение в глазах, но возможно это побочное действие карбамазепина. Так вот не повредят ли нагрузки восстановлению, и не ухудшат ли результат? Помледнее ээг в норме.
благодарю!
Теги: можно ли заниматься спортом после чмт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-25 10:44
Здравствуйте. Если нагрузку давать постепенно и умеренно, вы можете заниматься. Но большие нагрузки могут вызвать ухудшение состояния, поэтому не рекомендуется их делать.
Анна 2018-10-23 18:43
Здравствуйте Александр Анатольевич, я хотела бы с вами проконсультироваться. 4 дня назад попала в дтп, поставили диагноз закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Не могу сказать что нахожусь в тяжёлом состоянии, только болит голова, снижение внимательности, и если долго с кем-то разговариваю, в глазах темнеет и начинает болеть голова, или просто при любой активности возникает боль. Сама занимаюсь в тренажёрном зале, скажите пожалуйста, спустя какое время я смогу вернуться к тренировкам?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-23 21:35
Здравствуйте Анна. К тренировкам не ранее чем через месяц после травмы. Дождитесь хорошего самочувствия и тогда приступите к тренировкам.