Головная боль при занятии спортом

Спрашивает: Lensa
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Грыжа поясничного отдела, гипертония 2 степени. лёгочная гипертензия сердца, пролапс клапана.
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться, существует несколько видов обследования головного мозга (ЭЭГ, РЭГ, УЗИ сосудов головы (ЭХО ЭГ), УЗДГ, РВГ), хотелось бы к врачу прийти сразу с результатом. Какой вид обследования выбрать если у меня частые головные боли и боли в области шейного отдела. Недавно начала заниматься йогой и пилатесом(4 занятия), на последнем у меня возникли резкие болевые спазмы по всей голове (именно такая боль была впервые), и продолжается в течении всего дня, но уже не так резко как при занятии. Имею лишний вес при росте 1,62см вес 80 кг. Грыжа поясничного отдела, гипертония 2 степени. Имею лёгочную гипертензию сердца, пролапс клапана. Цель визита к врачу получить медикаментозное лечение на основе обследования. И второй вопрос, при всех перечисленных заболеваниях и симптомах при занятии йогой и пилатесе могу ли я вообще заниматься спортом, и каким? Спасибо большое!
Теги: при занятии спортом болит голова, при занятиях спортом болит голова, головные боли при занятии спортом
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июня 2014 года

4 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-06-26 10:01
Опишите характер боли и ее локализацию
Lensa 2014-06-26 15:10
Добрый день! Вообще головная боль может держаться в течении всего дня, и даже дней. Минус в том, что я начала привыкать к этой боли, не принимая никаких обезболивающих. Долгое время я думала, что причина - гипертония. Я стала измерять давление во время головной боли и чаще оказывалось что в это время у меня давление было в норме. Попробую описать саму боль. В основном она сопровождается тяжестью в самой голове и в шейном отделе, трудно поднять голову и выпрямится. Когда выпрямляюсь чувствую как идёт то ли прилик то ли отток к голове. Бывает отдаёт в нос, ощущение как-будто у меня там ушиб. Стискивает виски, от этого хочется свисти скулы. Не знаю как написать правильно. Редко бывает ломит глаза при поднятии вверх. Что касается тренировки йогой, то там была боль тикающего характера как вспышками во очереди по всей голове не одновременно. При этом я напрягалась и в шее и в мышцах, т. к. Была тренировка. Спасибо что не оставили без внимания!
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-07-01 21:01
У вас, вероятнее всего, имеет место головная боль напряжения с вегетативной ирритацией. Рекомендую массаж в купе с упражнениями для мышц плечевого пояса по типу силового стрейтчинга, а также контрастный душ
Lensa 2014-07-02 04:19
Спасибо большое!