Психоневроз или проблемы после травмы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, примерно 2 недели назад, начало дёргаться левое веко. Продолжалось это больше недели (дёргало постоянно) переодически так же было под губой. Это все сопровождалось головной болью. Сейчас перестало дёргать, но чувство стягивания под глазом осталось, так же переодически болит голова и мне кажется, что есть шум в ушах. Проблемы со сном, постоянно просыпаюсь от каких то резких подергиваний ног, долго не могу уснуть. Год назад была травма головы(дверца от шкафа упала прям в лоб) была огромная шишка и в следствии отёки и синяки на лбу и под глазами(тогда, год назад я делала рентген головы и ни чего страшного не увидили) Обратилась в поликлинику к неврологу (диагноз не поставили, выписали сосудорасширяющие) жду направления на МРТ
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может ли это быть после травмы? Или это психоневроз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-16 14:31
Здравствуйте.

Тик может быть из-за невроза или из-за долгого пользования компьютером и гаджетами. Головная боль может быть из-за нарушения кровоснабжения мозга, или из-за проблем мозга. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также МРТ головного мозга.