Метеочувствительность, головные боли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
, Добрый день, очень часто реагирую на погоду. То на снег, то на дождь, то на жару. Причем состояние такое, что не могу работать. А стою на ногах по 8 часов.
Муж уже ругается, мол занимайся спортом. Читала информацию, что только не очень здоровые люди реагируют на погоду, не спортивные люди. Мне 32, в прошлом много занималась танцами, после 20 лет нет. Спорта мало, но двигаюсь по жизни активно, не домашняя.
Последние три дня менялась погода, самочувствие было хуже некуда, даже начались ПА, стало страшно. Живу в Европе 7лет, здесь постоянные дожди, перемена погоды, на меня действует конкретно, врачи ничего не советуют. Витамины, спорт, все.
В России пила давно ноотропные.
Что посоветуете?
МРТ здесь делали пару лет назад, ничего не сказали, мол мигрень диагноз, все.
Расстроилась, что люди с плохими сосудами реагируют на погоду. Как исправлять эту ситуацию, так как не хочется болеть. Сосуды вроде тоже в этом году проверяли, ничего не сказали.
Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-02 02:42
Здравствуйте. Такие состояния лечатся приёмом ноотропных препаратов, витаминов, курсы иглорефлексотерапии, краниосакральной терапии, займитесь йогой, плаваньем. Много гулять на свежем воздухе. В комплексе это даст хорошие результаты.