Головные боли при длительных нагрузках

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Имеются головные боли при длительных нагрузках (работа на стройке например). После 1-3 часов интенсивной физической работы возникают головные боли (характер не могу описать, но такое ощущение, что низкое внутричерепное давление). Если опустить голову вниз, либо поднять что то тяжелое, боли моментально пропадают, стоит поднять голову в нормальное положение, либо сбросить нагрузку, то боль возникает вновь и держится длительное время (вплоть до конца дня). Наутро все хорошо, ничего не болит. При продолжении тяжелых нагрузок, появляется тошнота, а боль достаточно сильная (ноги подкашиваются). Что это может быть? Так продолжается уже лет 10 не меньше (что наверное исключает злокачественную опухоль не дай Бог)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-09 15:50
Добрый день.

Вы проходили какие-то обследования по поводу вашей хронической головной боли за это время?
Обращались лично к врачу терапевту или неврологу для осмотра с этими жалобами?