Пульсирующая головная боль

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Проллапс митрального клапана 1 степени
Добрый День! Мне 25 лет, в течении 2-х лет, где то раз в месяц у меня возникает пульсирующая головная боль, с правой стороны, чаще всего либо с утра, либо в середине дня после перенапряжения. Когда боль возникает во время сна, она уменьшается, как только я встаю с постели. Купируется боль только анальгином. Во время боли иногда бывает тошнота, боль усиливается при ярком свете, а так же усиливается лежа. Иногда боль из пульсирующей переходит в колющую, если она возникает, без приема анальгина, от нее не избавиться, продолжается боль день-два затем проходит. Недавно во время очередной боли у меня вздулась немного вена в области правого виска. Я гипотоник, вредных привычек не имею. Из хронический заболеваний только проллапс митрального клапана 1 степени. Эти боли возникают редо, раз в месяц, поэтому к врачу не обращалась, думаю обычная мигрень, однако боли постоянно локализуются в одном и том же песте, в правой части головы, немного отдает на глаз, чуть проходит, если помасирую шею. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-14 10:06
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваше головной боли. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.