Может ли это быть признаком аневризмы?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Калькулезный холецистит, всд по гипертоническому типу, грыжи поясничного отдела
Здравствуйте, вот уже третий год мучает точечная пульсирующая боль в затылочной части головы у основании черепа, делала рентген шеи и март головы- особых изменений не найдено, но боль продолжается, мало того вот уже четвёртый месяц вечером, когда ложусь спать, начинается шум в ухе, типа работающего насоса со свистом, потом полежав некоторое время, он начинает стихать, но движения телесностей усиливают шум в ухе, а если ложусь на правый бок, то в ухе пульсации нет, но начинается шумное закладывание. Делала доплераграфию сосудов, тоже никакой патологии не нашли. Я уже не знаю, что и думать, но заметила, если сильно нервничаю, поднимается давление и боль пульсирующая усиливается. Раньше боль была каждодневной, но в последнее время, когда появился шум в ушах она уже не такая постоянная. Врачи ставили разные диагнозы от напряжения мышц шеи до неправильного прикуса. Но тут прочитала, что пульсирующий шум это очень нехороший симптом. Можно ли что то ответить, хотя понимаю, что очный визит более информативен, но хотябы сделать какие либо выводы по той симптоматике, которую я описала. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-03-15 15:51
На доплере ничего не обнаружено! Но можете сделать МРТ головного мозга и МР-ангиографию