Сильная головная боль, длительный сон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аномалия Арнольда Киари, эпилепсия
Здравствуйте, в последнее время меня мучают сильные головные боли, локализация - область затылка. С воскресенья на понедельник я проспала 20 часов, вставая несколько раз по естественной нужде. С субботы и сейчас сильная головная боль, распирающая, давящая, в области затылка доходящая до висков. Ощущение что голова весит 30 кг. Один глаз плохо видит. При подъёме с кровати головокружение, ноги как будто не слушаются. Есть ли смысл вызвать скорую? Или нужно к врачу в ближайшее время. Из диагнозов - эпилепсия, аномалия арнольда киари. Никаких препаратов не пью. Эпизоды с таким долгим сном уже были, по 14-16 часов. Бывает очень редко, пару раз в год. Но такое плохое самочувствие ещё не было никогда. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-23 09:18
Лучше вызвать скорую помощь, сильные головные боли, нарушения зрения с одной стороны, нужно исключить серьезную патологию, что возможно только в условиях стационара.