Разные зрачки при одинаковом освещении! (4 дня уже)

Спрашивает: Роксолана
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: гастрит, ДЖВП, ВСД по гипотоническому типу
Здравствуйте! У меня левый зрачок больше чем правый где-то на 1-1.5 мм. Такое состояние бывает только вечером при не очень хорошем освещении. НО ето не от освещения, поскольку вечером не все время, а иногда есть иногла нету. (вчера например с 17год до 20 год таке было, а потом до момента сна (01: 00) нет. Такое состояние не сопровождается ни болью головы, ни болью глаз, в целом я нормально себя чувствую, но в зеркале выдно! Начиталась много об етом в интернете, но я далеко не врач(. Была вчера у офтальмолога (государственная поликлиника) - сказал что ето не по его части и направил к ЛОРу! и невропатологу. Первый поржал с меня, а второй не увидео проблемы и сказал понаблюдать в течении 2недель и если не пройдет - сделать МРТ. Я не знаю что мне делать, так как МРТ очень дорого и наверное ничего не покажет если во время обследования зрачки будут одинаковы. Подскажите к кому обращаются с таким вопросом? Возможно Вам что-то даст такая информация: уменя бывают обмороки от сильной боли, последних 2 раза (где-то полтора месяца назад) я когда теряла сознание то ничем не ударялась и все сразу проходило. Потом меня где-то неделю болела голова и таблетки не помогали, врач сказал сделать електроенцефалограмму. Пошла сделала - оказалось все в норме! У родственников такого не было! Прикрепила фото моих глаз во время нарушения!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-06 11:15
Здравствуйте. МРТ головного мозга следует выполнить и показаться с результатами неврологу. Причина разности зрачков может быть и серьезной, а может быть и индивидуальной особенностью. Обследование необходимо с учетом Ваших потерь сознания.