Спкя, длинный цикл

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 26 лет. После родов (12.17г.) начались проблемы с циклом(грудью кормила 3 месяца). Месячных не бывает по 2-6 месяцев. После обследования(анализы на гормоны, УЗИ, осмотр) врач сказал, что у меня синдром поликистозных яичников (в одном яичнике 12, в другом 13 фолликулов на момент УЗИ), но самостоятельная овуляция бывает. На УЗИ никаких отклонений не найдено, мазок на степень чистоты, тоже никаких отклонений не выявил. Помимо нерегулярного цикла из симптомов: сильно выпадают волосы на голове, а в других местах растут(волосы есть даже на пальцах ног, темные), пониженное либидо, жуткие прыщи(с дерматологом так и не смогла их вылечить, пользуясь выписанными спец средствами), раздражительность. К вопросу прилагаю сданные мной анализы. Врач говорит, что это особенность организма и лечить это не надо, но я уже намучилась с этим и хотела бы как-то себе помочь. Какие в моей ситуации могут быть пути решения проблемы? Вопрос задаю пока жду очередь к другому врачу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-18 21:38
Здравствуйте. Путь один - гормонотерапия
Платная консультация
Татьяна 2019-08-19 12:59
Спасибо большое за ответ! Что входит в состав слова "гормонотерапия"? Результаты анализов у меня не в норме. Два месяца назад врач назначида мне на 3 месяца прием Джес, я купила упаковку, но пока ещё не начала пить, так как пока месячных нет(33день цикла).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-19 13:01
Гормонотерапия - лечение гормональными средствами