Сперма больного гепатитом С попала на рану

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Мой муж много лет болен гепатитом С, заразился скорее всего 20 лет назад при переливании крови. Узнали о заболевании 2 года назад, тогда же и прошел курс лечения, не вылечился. Вопрос: Сегодня во время секса он был неосторожен и поранил кожу у входа во влагалище, кровь немного была, естественно туда попала сперма, возможно ли заражение? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-26 15:37
Динара! При таком факте при ПА, может произойти заражение вирусом гепатита С. Так была раневая поверхность на слизистой и сперма больного. Всего доброго.