Дезраствор попал на рану

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сегодня у меня случилась непонятная ситуация, помогите пожалуйста разобраться: мы с дочкой (1 г 5 мес) пошли на прививку. Нам делали дивакцину и гепатит. Сначала врач сделала дивакцину, потом она скинула иглу в ёмкость с дезраствором. Она намочила свои руки в нем. Я это не сразу заметила. Потом она нам сделала гепатит, я засетмла что у ребёнка на руке мокрые следы, рядом с местом укола. Я очень переживаю, есть ли вероятность заражения вич или гематитами? Возможно что иглы, которые лежали в этом растворе были с заражённой кровью.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-02 14:18
Альбина! Таким способом вирус гепатита не передается. Раствор не является средой для передави вирусов. Вы здоровы. Заражения не было. Всего доброго.