Вирус гепатита с

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Попала сперма в ротовую полость от больного гепатита с. Каковы последствия? Есть ли риск заражения. Больной утверждает что узнал об этом неделю назад. Большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-16 13:10
Ирина! Сперма тоже содержит минимальное количество вируса гепатита С. Через ЖКТ заражение не произойдет. Через слизистую ротовой полости может. Поэтому секс с больным гепатитом С всегда защищенный. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Ирина 2019-01-16 13:15
Какова вероятность заражения? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-16 16:15
Ирина! Вероятность заражения зависит от количества вируса в крови зараженного гепатитом С. От стадии инфекционного процесса у пациента.
Платная консультация
Ирина 2019-01-16 16:52
Как утверждает портнер. 6 месяцев назад результат у него был отрицательный.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-16 17:11
Ирина! Мы не будем обсуждать, что говорит партнер. Сдайте через 3 месяца после этого контакта, кровь из вены на антитела к вирусам гепатита В и С методом ИФА. Вы еще у него узнайте про ВИЧ. Удачи вам.
-2